Comunicação Social do MPPR

Equipe e contatos

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Rua Marechal Hermes, 820 – Centro Cívico – CEP 80530-230 – Curitiba-PR
comunicacao@mppr.mp.br


SUPERVISÃO

Francisco Zanicotti
Diretor-Secretário da Procuradoria-Geral de Justiça

COORDENAÇÃO

Andréa Morais
andrea.morais@mppr.mp.br (41) 3250-4226
Plantão: (41) 99106-6871

IMPRENSA
 
Patrícia Ribas
patriciards@mppr.mp.br (41) 3250-4469
 
Rúbia Baptista
nrnbaptista@mppr.mp.br (41) 3250-4264

Tomás Barreiros
tebarreiros@mppr.mp.br (41) 3250-4249
 
COMUNICAÇÃO INTERNA
 
Elisa Lopes
elisalopes@mppr.mp.br (41) 3250-4228

Luiza Campos
lmrfcampos@mppr.mp.br (41) 3250-4439
 
MÍDIAS SOCIAIS
 
Leila de Paula
llpaula@mppr.mp.br (41) 3250-4412

IMAGEM INSTITUCIONAL E MÍDIAS ELETRÔNICAS

Maria Amélia Lonardoni
maria_amelia@mppr.mp.br (41) 3250-4229

Danielle Ribas
drribas@mppr.mp.br (41) 3250-4493
 
Christian Marcus Ogata
cmogata@mppr.mp.br (41) 3250-4490

Suian Alba
smalba@mppr.mp.br  (41) 3250-4415
 
APOIO ADMINISTRATIVO

Ines Luft
iluft@mppr.mp.br (41) 3250-4227
 
ESTAGIÁRIOS (AS)
 
Daiane Lohse – Design
(41) 3250-4457
 
Felippe Salles – Jornalismo
(41) 3250-4409
 
Gil Vicente - Comunicação Organizacional
(41) 3250-4409
Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem